Accordo quadro per il quadriennio 2027 2030, finalizzato ad affidamento del servizio di manutenzione evolutiva e assistenza tecnica, compresa la fornitura di ricambi e nuovi apparati, da eseguire a bordo, ovvero presso officina specializzata, per gli invertitori ZF in dotazione alle unitร navali amministrate dal Centro Navale.
CENTRO NAVALE
Accordo quadro per il quadriennio 2027 2030, finalizzato ad affidamento del servizio di manutenzione evolutiva e assistenza tecnica, compresa la fornitura di ricambi e nuovi apparati, da eseguire a bordo, ovvero presso officina specializzata, per gli invertitori ZF in dotazione alle unitร navali amministrate dal Centro Navale.
ScadenzaDeadline 2026-10-07
Chi?- โข CENTRO NAVALE
- โข Riparazione, manutenzione e servizi affini connessi a trasporti aerei, ferroviari, strade e servizi marittimi โบ Riparazione, manutenzione e servizi affini relativi alle navi ed altre attrezzature
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-28 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-28)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Accordo quadro per il quadriennio 2027 2030, finalizzato ad affidamento del servizio di manutenzione evolutiva e assistenza tecnica, compresa la fornitura di ricambi e nuovi apparati, da eseguire a bordo, ovvero presso officina specializzata, per gli invertitori ZF in dotazione alle unitร navali amministrate dal Centro Navale.
Numero di riferimento:
Breve descrizione:
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Riparazione, manutenzione e servizi affini relativi alle navi ed altre attrezzature ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 16 000 000 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Latina ๐๏ธ
Durata: 48 mesi
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-07 18:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 4 anni
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori โ
Numero massimo di partecipanti: 100
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โ
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Centro navale
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: VIA APPIA LATO NAPOLI N. 287/289
Codice postale: 04023
Cittร postale: Formia
Regione: Latina ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: lt0530000p@pec.gdf.it ๐ง
Telefono: +3907711903555 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Ministero o qualsiasi altra autoritร nazionale o federale
Attivitร principale
Ordine pubblico e sicurezza
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.acquistinretepa.it/bandi/aperta/gara-asp/5988f8a6e18a27b3 ๐
URL di partecipazione: https://www.acquistinretepa.it ๐
ID del documento di legislazione fiscale:
ID del documento di legislazione ambientale:
ID del documento di legislazione sul lavoro:
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Informazioni sullโavviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-08-28Z ๐
Fonte: OJS 2026/S 167-598679 (2026-08-28)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Accordo quadro per il quadriennio 2027 2030, finalizzato ad affidamento del servizio di manutenzione evolutiva e assistenza tecnica, compresa la fornitura di ricambi e nuovi apparati, da eseguire a bordo, ovvero presso officina specializzata, per gli invertitori ZF in dotazione alle unitร navali amministrate dal Centro Navale.
Numero di riferimento:
6538262
Breve descrizione:
Accordo quadro per il quadriennio 2027 2030, finalizzato ad affidamento del servizio di manutenzione evolutiva e assistenza tecnica, compresa la fornitura di ricambi e nuovi apparati, da eseguire a bordo, ovvero presso officina specializzata, per gli invertitori ZF in dotazione alle unitร navali amministrate dal Centro Navale.
Mostra di piรน
Prodotti/servizi: Riparazione, manutenzione e servizi affini relativi alle navi ed altre attrezzature ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 16 000 000 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
LOTTO 1
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Latina ๐๏ธ
Durata: 48 mesi
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-07 18:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 4 anni
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori โ
Numero massimo di partecipanti: 100
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โ
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Centro navale
Numero di registrazione nazionale:
90011020592
Indirizzo postale: VIA APPIA LATO NAPOLI N. 287/289
Codice postale: 04023
Cittร postale: Formia
Regione: Latina ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: lt0530000p@pec.gdf.it ๐ง
Telefono: +3907711903555 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Ministero o qualsiasi altra autoritร nazionale o federale
Attivitร principale
Ordine pubblico e sicurezza
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.acquistinretepa.it/bandi/aperta/gara-asp/5988f8a6e18a27b3 ๐
URL di partecipazione: https://www.acquistinretepa.it ๐
ID del documento di legislazione fiscale:
DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
ID del documento di legislazione ambientale:
DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
ID del documento di legislazione sul lavoro:
DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Informazioni sullโavviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-08-28Z ๐
Fonte: OJS 2026/S 167-598679 (2026-08-28)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐