ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI EROGAZIONE E GESTIONE DEI SERVIZI DI WELFARE AZIENDALE, E DEI RELATIVI SERVIZI CONNESSI, A FAVORE DEI DIPENDENTI DEL COMUNE DI BERGAMO
Comune di Bergamo
ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI EROGAZIONE E GESTIONE DEI SERVIZI DI WELFARE AZIENDALE, E DEI RELATIVI SERVIZI CONNESSI, A FAVORE DEI DIPENDENTI DEL COMUNE DI BERGAMO
ScadenzaIl termine per la ricezione delle offerte era 2026-05-25. L'appalto è stato pubblicato su 2026-04-23.
FornitoriI seguenti fornitori sono menzionati nelle decisioni di aggiudicazione o in altri documenti di appalto:
Chi? Cosa?- • Servizi di consulenza commerciale e di gestione e servizi connessi › Servizi connessi alla gestione
- • Servizi sociali › Servizi sociali amministrativi
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-04-23 | Avviso di gara |
| 2026-08-21 | Avviso di aggiudicazione |
Avviso di gara (2026-04-23)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Accordo quadro con unico operatore, per l’affidamento del servizio di erogazione e gestione dei servizi di welfare aziendale, e dei relativi servizi connessi, a favore dei dipendenti del comune di bergamo
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Servizi sociali amministrativi 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 2 964 000 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno:
Prodotti/servizi aggiuntivi: Servizi connessi alla gestione 📦
Durata: 4 anni
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta ✅
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-05-25 09:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori ✅
Numero massimo di partecipanti: 999
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato il pagamento elettronico ✅
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di bergamo
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 24122
Città postale: Bergamo
Regione: Bergamo 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: gabriele.taschini@comune.bergamo.it 📧
Telefono: 035399217 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autorità regionale o locale
Attività principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.sintel.regione.lombardia.it/eprocdata/sintelSearch.xhtml 🌏
URL di partecipazione: https://www.sintel.regione.lombardia.it 🌏
ID del documento di legislazione fiscale:
ID del documento di legislazione ambientale:
ID del documento di legislazione sul lavoro:
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar brescia
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 25121
Città postale: Brescia
Regione: Brescia 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: tarbs-segrprotocolloamm@ga-cert.it 📧
Telefono: 0302279401 📞
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: VEDERE DOCUMENTAZIONE DI GARA
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 081-285874 (2026-04-23)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Accordo quadro con unico operatore, per l’affidamento del servizio di erogazione e gestione dei servizi di welfare aziendale, e dei relativi servizi connessi, a favore dei dipendenti del comune di bergamo
Breve descrizione:
ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI EROGAZIONE E GESTIONE DEI SERVIZI DI WELFARE AZIENDALE, E DEI RELATIVI SERVIZI CONNESSI, A FAVORE DEI DIPENDENTI DEL COMUNE DI BERGAMO
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi sociali amministrativi 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 2 964 000 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno:
LOT-0001
Prodotti/servizi aggiuntivi: Servizi connessi alla gestione 📦
Durata: 4 anni
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta ✅
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-05-25 09:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori ✅
Numero massimo di partecipanti: 999
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato il pagamento elettronico ✅
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di bergamo
Numero di registrazione nazionale:
80034840167
Codice postale: 24122
Città postale: Bergamo
Regione: Bergamo 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: gabriele.taschini@comune.bergamo.it 📧
Telefono: 035399217 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autorità regionale o locale
Attività principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.sintel.regione.lombardia.it/eprocdata/sintelSearch.xhtml 🌏
URL di partecipazione: https://www.sintel.regione.lombardia.it 🌏
ID del documento di legislazione fiscale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione ambientale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione sul lavoro:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar brescia
Numero di registrazione nazionale:
98156760179
Codice postale: 25121
Città postale: Brescia
Regione: Brescia 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: tarbs-segrprotocolloamm@ga-cert.it 📧
Telefono: 0302279401 📞
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: VEDERE DOCUMENTAZIONE DI GARA
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 081-285874 (2026-04-23)
Avviso di aggiudicazione (2026-08-21)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 2 964 000 EUR 💰
Valore massimo dell'accordo quadro in questo avviso o bando: 2 875 650 EUR 💰
Criteri di assegnazione
Criterio di qualità (nome): Vedere documentazione di gara
Aggiudicazione del contratto
Viene assegnato un contratto/lotto ✅
Numero di identificazione del lotto:
Numero di contratto:
Data di stipula del contratto: 2026-08-14 📅
Informazioni sulle gare d'appalto
Numero di offerte ricevute: 6
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore massimo dell'accordo quadro: 2 875 650 EUR 💰
Valore totale del contratto/lotto: 2 875 650 EUR 💰
L'offerta è stata classificata
Classificazione nell'elenco dei vincitori: 1
Identificativo dell'offerta:
Identificativo del lotto o gruppo di lotti:
Nome e indirizzo del contraente
Nome: Epassi Italia S.r.l.
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 13100
Città postale: Vercelli
Regione: Vercelli 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Fonte: OJS 2026/S 163-584803 (2026-08-21)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 2 964 000 EUR 💰
Valore massimo dell'accordo quadro in questo avviso o bando: 2 875 650 EUR 💰
Criteri di assegnazione
Criterio di qualità (nome): Vedere documentazione di gara
Aggiudicazione del contratto
Viene assegnato un contratto/lotto ✅
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Numero di contratto:
BB645676BA
Data di stipula del contratto: 2026-08-14 📅
Informazioni sulle gare d'appalto
Numero di offerte ricevute: 6
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore massimo dell'accordo quadro: 2 875 650 EUR 💰
Valore totale del contratto/lotto: 2 875 650 EUR 💰
L'offerta è stata classificata
Classificazione nell'elenco dei vincitori: 1
Identificativo dell'offerta:
TEN-0001
Identificativo del lotto o gruppo di lotti:
LOT-0001
Nome e indirizzo del contraente
Nome: Epassi Italia S.r.l.
Numero di registrazione nazionale:
03269680967
Codice postale: 13100
Città postale: Vercelli
Regione: Vercelli 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Fonte: OJS 2026/S 163-584803 (2026-08-21)
Nuovi appalti in categorie correlate 🆕