SERVIZIO DI ELABORAZIONE DEI CEDOLINI PAGA ED ADEMPIMENTI CONNESSI E SERVIZIO DI CONSULENZA ED ASSISTENZA IN MATERIA DI LAVORO PER ACQUA NOVARA.VCO S.P.A.
Acqua Novara VCO SpA
SERVIZIO DI ELABORAZIONE DEI CEDOLINI PAGA ED ADEMPIMENTI CONNESSI E SERVIZIO DI CONSULENZA ED ASSISTENZA IN MATERIA DI LAVORO PER ACQUA NOVARA.VCO S.P.A.
ScadenzaIl termine per la ricezione delle offerte era 2026-04-22. L'appalto รจ stato pubblicato su 2026-03-16.
FornitoriI seguenti fornitori sono menzionati nelle decisioni di aggiudicazione o in altri documenti di appalto:
- โข Inaz Pro Srl TP
- โข Inaz Srl
- โข Servizi di consulenza commerciale e di gestione โบ Servizi di consulenza di gestione delle risorse umane
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-03-16 | Avviso di gara |
| 2026-08-27 | Avviso di aggiudicazione |
Avviso di gara (2026-03-16)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Servizio di elaborazione dei cedolini paga ed adempimenti connessi e servizio di consulenza ed assistenza in materia di lavoro per acqua novara.vco s.p.a.
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Servizi di consulenza di gestione delle risorse umane ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 505 440 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Codice postale: 28100
Localitร : Novara
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Novara ๐๏ธ
Durata: 48 mesi
Rinnovi massimi: 1
Informazioni sulle opzioni
Opzioni โ
Descrizione delle opzioni: Proroga contrattuale e variazione del quinto
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/25/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-04-22 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
ร obbligatoria una garanzia โ
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Depositi e garanzie richiesti: Garanzia provvisoria
Principali condizioni di finanziamento e modalitร di pagamento e/o riferimento alle disposizioni pertinenti che le regolano: si rimanda al Disciplinare di gara
Condizioni relative al contratto
Condizioni di esecuzione del contratto: si rimanda agli atti di gara
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: si rimanda al Disciplinare di gara
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Acqua novara vco spa
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 28100
Cittร postale: Novara
Regione: Novara ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: appalti@acquanovaravco.eu ๐ง
Telefono: +39 0321413111 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Acqua
Comunicazione
URL dei documenti: https://app.albofornitori.it/alboeproc/albo_acquanovara ๐
URL di partecipazione: https://app.albofornitori.it/alboeproc/albo_acquanovara ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Piemonte -Torino
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 10121
Cittร postale: Torino
Regione: Torino ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Corpo di revisione
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 053-182997 (2026-03-16)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Servizio di elaborazione dei cedolini paga ed adempimenti connessi e servizio di consulenza ed assistenza in materia di lavoro per acqua novara.vco s.p.a.
Breve descrizione:
SERVIZIO DI ELABORAZIONE DEI CEDOLINI PAGA ED ADEMPIMENTI CONNESSI E SERVIZIO DI CONSULENZA ED ASSISTENZA IN MATERIA DI LAVORO PER ACQUA NOVARA.VCO S.P.A.
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di consulenza di gestione delle risorse umane ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 505 440 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Lotto 1
Codice postale: 28100
Localitร : Novara
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Novara ๐๏ธ
Durata: 48 mesi
Rinnovi massimi: 1
Informazioni sulle opzioni
Opzioni โ
Descrizione delle opzioni: Proroga contrattuale e variazione del quinto
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/25/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-04-22 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
ร obbligatoria una garanzia โ
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Depositi e garanzie richiesti: Garanzia provvisoria
Principali condizioni di finanziamento e modalitร di pagamento e/o riferimento alle disposizioni pertinenti che le regolano: si rimanda al Disciplinare di gara
Condizioni relative al contratto
Condizioni di esecuzione del contratto: si rimanda agli atti di gara
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: si rimanda al Disciplinare di gara
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Acqua novara vco spa
Numero di registrazione nazionale:
02078000037
Codice postale: 28100
Cittร postale: Novara
Regione: Novara ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: appalti@acquanovaravco.eu ๐ง
Telefono: +39 0321413111 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Acqua
Comunicazione
URL dei documenti: https://app.albofornitori.it/alboeproc/albo_acquanovara ๐
URL di partecipazione: https://app.albofornitori.it/alboeproc/albo_acquanovara ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Piemonte -Torino
Numero di registrazione nazionale:
96574140016
Codice postale: 10121
Cittร postale: Torino
Regione: Torino ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Corpo di revisione
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 053-182997 (2026-03-16)
Avviso di aggiudicazione (2026-08-27)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 505 440 EUR ๐ฐ
Valore totale dell'appalto (IVA esclusa): 210 600 EUR ๐ฐ
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร (nome): Offerta tecnica
Criterio di qualitร (ponderazione): 80
Prezzo โ
Prezzo (ponderazione): 20
Procedura
Tipo di ponderazione: Ponderazione (punti, esatta)
Aggiudicazione del contratto
Viene assegnato un contratto/lotto โ
Numero di identificazione del lotto:
Numero di contratto:
Data di stipula del contratto: 2026-06-22 ๐
Titolo: Servizio di elaborazione dei cedolini paga ed adempimenti connessi e servizio di consulenza ed assistenza in materia di lavoro per acqua novara.vco s.p.a.
Informazioni sulle gare d'appalto
Numero di offerte ricevute: 4
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore totale del contratto/lotto: 210 600 EUR ๐ฐ
Classificazione nell'elenco dei vincitori: 1
Identificativo dell'offerta:
Responsabile della parte offerente โ
Identificativo del lotto o gruppo di lotti:
Informazioni sulle gare d'appalto
L'appalto รจ stato aggiudicato a un gruppo di operatori economici โ
Nome della parte offerente: R.T.I. cost.endo INAZ SRL - INAZ PRO SRL TP
Nome e indirizzo del contraente
Nome: Inaz srl
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 20128
Cittร postale: Milano
Regione: Milano ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: inaz@legalmail.it ๐ง
Telefono: +39 02277181 ๐
Nome: Inaz pro srl tp
Numero di registrazione nazionale:
E-mail: inazpro@legalmail.it ๐ง
Telefono: +39 0227718333 ๐
Informazioni complementari
Corpo di revisione
E-mail: tarto-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐ง
Telefono: +39 0115576413 ๐
Fonte: OJS 2026/S 166-596375 (2026-08-27)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 505 440 EUR ๐ฐ
Valore totale dell'appalto (IVA esclusa): 210 600 EUR ๐ฐ
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร (nome): Offerta tecnica
Criterio di qualitร (ponderazione): 80
Prezzo โ
Prezzo (ponderazione): 20
Procedura
Tipo di ponderazione: Ponderazione (punti, esatta)
Aggiudicazione del contratto
Viene assegnato un contratto/lotto โ
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Numero di contratto:
SERVIZIO DI ELABORAZIONE DEI CEDOLINI PAGA ED ADEMPIMENTI CONNESSI E SERVIZIO DI CONSULENZA ED ASSISTENZA IN MATERIA DI LAVORO PER ACQUA NOVARA.VCO S.P.A.
Data di stipula del contratto: 2026-06-22 ๐
Titolo: Servizio di elaborazione dei cedolini paga ed adempimenti connessi e servizio di consulenza ed assistenza in materia di lavoro per acqua novara.vco s.p.a.
Informazioni sulle gare d'appalto
Numero di offerte ricevute: 4
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore totale del contratto/lotto: 210 600 EUR ๐ฐ
Classificazione nell'elenco dei vincitori: 1
Identificativo dell'offerta:
Offerta Lotto 1
Responsabile della parte offerente โ
Identificativo del lotto o gruppo di lotti:
LOT-0001
Informazioni sulle gare d'appalto
L'appalto รจ stato aggiudicato a un gruppo di operatori economici โ
Nome della parte offerente: R.T.I. cost.endo INAZ SRL - INAZ PRO SRL TP
Nome e indirizzo del contraente
Nome: Inaz srl
Numero di registrazione nazionale:
05026960962
Codice postale: 20128
Cittร postale: Milano
Regione: Milano ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: inaz@legalmail.it ๐ง
Telefono: +39 02277181 ๐
Nome: Inaz pro srl tp
Numero di registrazione nazionale:
08863450964
E-mail: inazpro@legalmail.it ๐ง
Telefono: +39 0227718333 ๐
Informazioni complementari
Corpo di revisione
E-mail: tarto-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐ง
Telefono: +39 0115576413 ๐
Fonte: OJS 2026/S 166-596375 (2026-08-27)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Servizi per le imprese: servizi giuridici, di marketing, di consulenza, di reclutamento, di stampa e di sicurezza (>20 nuovi appalti)
- Servizi di consulenza commerciale e di gestione e servizi connessi (17)
- Servizi di consulenza commerciale e di gestione (12)
- Servizi di consulenza di acquisto
- Servizi di consulenza di gestione commerciale (1)
- Servizi di consulenza di gestione della produzione
- Servizi di consulenza di gestione delle risorse umane
- Servizi di consulenza di gestione finanziaria
- Servizi di consulenza di valutazione (1)
- Servizi di consulenza in materia di sicurezza (1)
- Servizi di pubbliche relazioni
- Servizi generali di consulenza gestionale (9)